Залишайтеся з нами

Анна Клементьева

Анна Клементьева (29 января 1996 года, Харьков, Украина) – украинская художница, проживающая в Харькове. Пишет в жанре реализм и импрессионизм под псевдонимом Armona永. Идейные и творческие вдохновители: Abe Toshiyuki и Kanta Harusaki.

Творческий путь Анна Клементьева начала в 2007 году, когда пошла в художественную школу. Спустя 3 года поняла, что живопись – это то, чем она хотела бы заниматься всю свою жизнь.

В данный момент Анна находится в поиске своего стиля. Несколько раз в год может кардинально менять свои предпочтения – сегодня рисует в стиле реализма, через пару дней пробуждается желание нарисовать что-то импрессионистическое.

Но, тем не менее, в данный момент направление, которого придерживается художница, – это реализм, иногда с уклоном в импрессионизм. На вопрос «Почему именно этот стиль?» художница отвечает: 

«Трудно предсказать, в какое русло потечет мое творчество через год или два, да и рисую я в таких стилях, которые меня привлекают. Единственное, что меня отталкивает и что я, откровенно говоря, не понимаю – это кубизм, лучизм, футуризм, дадаизм, орфизм, сюрреализм, одним словом, “перлы” авангарда».

Источники вдохновения витают повсюду, и Анна Клементьева находит «музу» во многих вещах: книгах, музыке, словах и мыслях, истории, а особенно природе. Идеи рождаются довольно спонтанно.

«Бывает, я просыпаюсь рано утром и вижу великолепный рассвет. Это отличное начало дня и повод нарисовать увиденное. Гуляя по парку или по улице приходит спонтанное желание нарисовать ветки и листья, когда я поднимаю глаза к небу. Реалистичные портреты или сюжетные рисунки обычно рождаются вместе с композициями Ханса Циммера или Джеспера Кида».

Все картины, созданные Анной, являются отражением ее внутреннего мира или фантазий в определенный момент жизненного пути, но, тем не менее, как утверждает сама художница, ее рисунок всегда имеет долю смысла в содержании, хотя сюжет может показаться неоригинальным.


Выставки

2012 – “Выставка работ, учащихся в школе искусств Клементьевой А. и Гаращенко Т.” (школа искусств, г. Первомайский, Харьковская обл. Украина)

2013 – “Украинский колорит” (городской музей, г. Первомайский, Харьковская обл., Украина)

2013 (июль-сентябрь) – “Выставка, посвященная Дню города” (ДК “Химик”, г. Первомайский, Харьковская обл., Украина)



Click to comment

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

© 2012-2024 Арт Новини | Art News. Всі права захищені. Використання будь-яких розміщених на сайті матеріалів дозволяється за вказівкою прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на Art-News.com.ua. Посилання розміщується незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Гіперпосилання має бути розміщене в першому абзаці цитованого матеріалу.