Залишайтеся з нами

Екатерина Богачева

Екатерина Богачева

Екатерина Богачева (24 января 1985, Россия, Москва) – российская художница, работающая в разнообразных направлениях, в особенности в авторском стиле, который называет интуитивно-философским искусством. Пишет под псевдонимом Катя Борг.


«Мне не нравится ни одна моя картина. Подсознательно я понимаю, что это еще не предел».

Екатерина Богачева окунулась в творчество с самого рождения. Закончила Художественно-Промышленный институт, факультет дизайн среды. В дальнейшем занималась дизайном рекламы. На сегодняшний день Катя работает художником-дизайнером, дает уроки масляной живописи как детям, так и взрослым.

Катя – поклонница таких великих художников как Эшер, Дали, Пикассо, Малевич и Ван Гог. Мастерски владеет искусством акварельной и масляной живописи, карандашным рисунком. Также она придумала авторский стиль, который назвала «интуитивно-философским искусством». Несмотря на то, что художница может работать в абсолютно разных стилях, ей всегда хотелось и хочется создавать что-то новое, свое.

Вдохновение, как и многие художники, Екатерина черпает из самой жизни, ведь она – самый лучший вдохновитель, а идеи для будущих картин рождаются внезапно. Для Кати очень важно, чтобы зрителю нравились ее картины, чтоб каждый смог найти для себя свой собственный смысл.


Выставки

2012 – “Свобода Творчества” в рамках форума “Международный каспийский диалог” (Россия, Москва)
2013 – Выставка в доме детского творчества “Арт-проектор» (Россия, Москва)



Click to comment

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

© 2012-2024 Арт Новини | Art News. Всі права захищені. Використання будь-яких розміщених на сайті матеріалів дозволяється за вказівкою прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на Art-News.com.ua. Посилання розміщується незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Гіперпосилання має бути розміщене в першому абзаці цитованого матеріалу.