Залишайтеся з нами

Виставки

В Украинском музее выставят шелкопряды Уорхола «Под угрозой исчезновения»

Опубліковано

Украинский музей объявил, что откроет выставку Энди Уорхола из серии «Под угрозой исчезновения» для общественности  7 октября 2018 года. Экспозиция будет открыта в ознаменование 90-летия со дня рождения Энди Уорхола (1928-1987).

Экспозиция «Под угрозой исчезновения» будет представлена благодаря кредиту от Национального музея дикой природы в Джексоне, штат Вайоминг. Выставка в Украинском музее курируется Александром Мотылем, профессором политологии в Университете Рутгерса, Ньюарк, Нью-Джерси, и Ярославом Лешко, почетным профессором искусств в Колледже Смита в Нортгемптоне, Массачусетс.

Выставка включает в себя десять шелкопрядов из серии «Энди Уорхол: Исчезающие виды» 1983 года. Важным компонентом шоу в Украинском музее станет раздел, посвященный ранним годам Энди Уорхола, проведенным в Питтсбурге. Эта выставка не только включает в себя все еще актуальную серию исчезающих видов, но также смотрит на наследие Энди и другие впечатления от его ранних лет, которые стимулировали мастера на пути к тому, чтобы стать одним из самых влиятельных американских художников.

«Энди Уорхола можно изучать как художника, дизайнера, писателя, режиссера, издателя и даже как философа», – пишет Александр Мотыл. – «Его называют гением, идиотом, провокатором и мошенником. Его поклонники подчеркивают, что он произвел революцию в искусстве с помощью своих ящиков Брилло, шелковых экранов, плоских поверхностей и смелого использования цвета. Критики же утверждают, что он унижал искусство, продавая его. Но художник-авангардист из Нью-Йорка, создающий тенденцию, был также, прежде всего, застенчивым сыном славянского крестьянина, который родился и вырос в глубоко религиозном и уединенном восточноевропейском сообществе в Питтсбурге».

Уорхол наполнил своей энергией и творчеством шелкопряды, выпустив уникальный сборник работ. Окрашивая их в характерные яркие цвета, он привел «портреты» находящиеся под угрозой исчезновения животных к статусу своих популярных портретов известных личностей.

«Карьера Уорхола всегда будет определяться его оригинальным вкладом в авангард, поскольку видение мастера управляло и воспитывало поколение художников», – говорит Ярослав Лешко. – «Среди его обширного репертуара особенно выделялся живой интерес мастера к животным».

Организация данной экспозиции Энди Уорхола стала возможной благодаря крупному подарку Федерального кредитного союза и при поддержке многочисленных спонсоров.

Виставки

Palm Beach Modern + Contemporary на міжнародному ярмарку, представленому ART MIAMI

Опубліковано

Редактор

Арт огляд: Надія Чорновіл, Олександра Бичкова

Міжнародний ярмарок Palm Beach Modern + Contemporary, представлений ART MIAMI, став справжнім видовищем, на якому були представлені найкращі твори сучасного мистецтва з усього світу. Подія тривала з четверга, 23 березня, по неділю, 26 березня, а VIP-колекціонери та акредитовані представники преси отримали ексклюзивний First View ярмарку в четвер увечері.

Ця подія, яку не можна пропустити, дала можливість поціновувачам мистецтва придбати деякі з найбільш інвестиційно привабливих творів ще до того, як ярмарок відкрився для публіки.

Однією з найяскравіших подій ярмарку стала виставка двадцяти чотирьох вибраних робіт Руперта Гарсії, одного з найвідоміших художників-чикано, представлених колекцією спадщини Коркорана Музею Американського університету. Куратором виставки виступив Джек Расмуссен, директор і куратор музею, за підтримки Bourlet Art Logistics.

Ще одним помітним аспектом ярмарку був Artsy.net, офіційний онлайн-партнер PBM+C, який дозволив колекціонерам та любителям мистецтва переглядати стенди учасників, робити запити на продаж та отримувати доступ до інформації про ярмарок онлайн через Artsynet та додаток Artsy.

У топ-10 продажів на ярмарку також увійшла версія Надії Чорновіл.

Перший продаж був зроблений з першого стенду галереєю Mark Hachem, другий – скульптурою із серії “Вільна людина” кубинського художника Хуана Роберто Дінго (Juan Roberto Dingo). Третім продажем стала робота лос-анджелеського художника Shinny Butterfly під назвою Punk Me Tender, а п’ятим – робота Кая Сніґрафії на алюмінії, представлена Markowicz Fine Art. Шостим лотом стала робота “Кроче Тарантелла”, виконана у змішаній техніці на полотні та алюмінії, представлена галереєю 11HH. Роботи Кларі Рейс на дерев’яній панелі, Енді Бергіс, Кароліни Дешамбі під назвою “Це не Ротко” та вовняний гобелен Василя Кандинського, витканий вручну ательє Tabard Aubusson (Франція), замикають топ-10 продажів.

На ярмарку було помічено кілька вартих уваги художників, серед яких :

Джіно Майлз, Марко Гульєльмі, Ребекка Сетаре, Роландо Чанг Барреро, Мак Стопа, Дана Грізвін, Юрій Дарашкевич, Артем Миролевич, українські художники Жанна Томас, Андрій Чорновіл та Оля Рондяк представили свої роботи в Кедрі Арт Галереї.

Крім того, колекціонери, такі як Гаррі Вольф і Джин Бернштейн, відкрили свої колекції для діалогу про свої видатні твори мистецтва.

Читати далі

Виставки

Концептуальность и композиция в художественных фотографиях Андрея Денисюка

Опубліковано

Редактор

Андрей Денисюк, международно-известный фотохудожник из Украины. Андрей отличается своим стилем в художественной фотографии. Еще в детстве он начал делать фотографии на фотоаппарат Зенит. Сейчас Андрей проживет в Таиланде и занимается художественной фотографией. Его работы выставляются на выставках по всему миру – Европе, Азии, Америке. Андрей создает работы в разных жанрах художественной фотографии: концептуальный арт, городская художественная фотография, цифровая арт фотография, художественная фотография природы. 

Его работы наполнены его художественным видением окружающего мира и эмоциями Андрея. Через свои работы, Андрей пытается говорить со зрителем его фотографий. Андрей рассказывает о жизни людей разных странах мира, любуется вместе со зрителем красотой природы, делится своими переживаниями. Через работы Андрея, можно почувствовать, то как видит окружающий мир в своих мечтах Андрей. 

Андрея затрагивает в своих фотографиях вопросы истории и ее переплетения с будущим. Андрея волнуют философские вопросы взаимодействия противоположностей. В своих работах, Андрей призывает к участию в проблемах экологии. Андрей находит гармонию урбанизированных сценах современных городов. Андрей дополняет реальность, используя художественные приемы в своих фотографиях – креативные ракурсы, отражения, дорисовки работ, чтобы лучше выразить свое видение и свои художественные идеи.  

На примере художественных работ Андрея, мы хотели бы показать креативные приемы, которые помогут начинающим авторам развить свое творчество в художественной фотографии. 

1. Учитесь у мастеров. 

Обращение к стилистике известных авторов фотографии и художников, творческая переработка и развитие их творчества, помогут вам сделать первые шаги в художественной фотографии. Андрея очень любит художественную стилистику американского фотографа Ансела Адамса.

Берег. Лос Анджелес, Калифорния, США

2. Используйте гармонию объекта съемки, что передать атмосферу места. 

Использование линий, гармония, симметрия, наполненность изображения создают особую атмосферу вашей фотографии.

Галерея Лафайет. Paris

3. Нарочито неряшливый стиль, использование отражений.

В обычной фотографии, небрежность снимка есть его недостаток. Необычный ракурс, использование отражение, вид от первого лица придает креативный, живой вид придает особое очарование художественной фотографии, погружает зрителя в изображаемую сцену.

Мост Блэкфрайарс. Лондон

4. Передача эмоционального состояния.

В этой фотографии Андрея, пустынный пешеходный переход Манхэттенского Моста противопоставляется шумному виду Нью Йорка на заднем плане. “Игра” на противоречиях, позволить вам ярче выразить настроение в художественной фотографии. 

Бруклин, Нью Йорк

5. Используйте возможности компьютерной обработки фотографии, чтобы создать невозможное. 

В наше время, компьютер предоставляет возможности для творчества, недоступные фотографам прошлого. Используйте новые инструменты, чтобы ярче выразить ваше концептуальное видение окружающего нас мира, создать новые миры в ваши арт работах. 

Мост Миллениум. Собор Святого Павла. Лондон

Вы можете увидеть другие его работы на его вебсайте https://www.thisnight8k.com/fineartphotography

Читати далі

Виставки

Музеи Катара открыли выставку «Джефф Кунс: затерянные в Америке»

Опубліковано

Редактор

Галерея Аль Ривак, входящая в систему Музеев Катара, открыла для публики выставку «Джефф Кунс: затерянные в Америке». Первая выставка Кунса в регионе Персидского залива, открытая до 31 марта 2022 года и организованная известным куратором Массимилиано Джиони, представляет собой уникальный взгляд на его исключительную карьеру как одного из самых известных современных художников, чье творчество объединяет поп, минимализм и реди-мейд. «Джефф Кунс: затерянные в Америке» – это часть #QatarCreates 2021, двухнедельного культурного обмена, диалога и сотрудничества в авангарде искусства, архитектуры, моды, дизайна и цифровой культуры, а также Года Культуры Катара и США 2021, международный культурный обмен, призванный углубить взаимопонимание между государствами и их народами.

«Затерянные в Америке» представляет собой портрет американской культуры, увиденный через призму автобиографии Кунса, начиная с его детства в пригороде Пенсильвании. На выставке представлено более 60 произведений искусства, , и она разделена на 16 галерей, в каждой из которых представлена ​​автобиографическим текстом художника, подчеркивающим его воспоминания, влияние и увлечение американской визуальной культурой. Задуманная как обширный автопортрет выставка также включает скульптуры и картины с завораживающими зеркальными поверхностями, которые отражают зрителей и привлекают внимание к идеям самопреобразования и становления.

«Музеи Катара рады организовать и представить выставку «Джефф Кунс: затерянные в Америке», предоставляя нашему сообществу и посетителям Дохи доступ к первой выставке Кунса в Персидском заливе. Частью миссии Музеев Катара является поощрение культурного обмена и диалога посредством презентации многих самых влиятельных художников мира. Эта выставка – изюминка Года Культуры Катара и США 2021. Она предлагает уникальный взгляд на работы Кунса, которые часто являются игривым отражением его наблюдений и комментариев об американской культуре», – сказала шейха Рим аль-Тани, исполняющая обязанности заместителя генерального директора по выставкам и маркетингу в Музеях Катара.

Читати далі

Читають

© 2012-2024 Арт Новини | Art News. Всі права захищені. Використання будь-яких розміщених на сайті матеріалів дозволяється за вказівкою прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на Art-News.com.ua. Посилання розміщується незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Гіперпосилання має бути розміщене в першому абзаці цитованого матеріалу.