Оставайтесь с нами

Анонсы

На найкращих сценах Харкова пройде Театральний християнський фестиваль tX-fest

Опубликовано

Чотири дні в Харкові показуватимуть вистави на християнську тематику

На найкращих сценах Харкова пройде Театральний християнський фестиваль tX-fest

В Харкові відбудеться Театральний християнський фестиваль tX-fest — спектаклі на християнську тематику. Фестиваль проводиться у зв’язку з Роком Реформації. Програма покликана стимулювати і розвивати інтерес громадськості до творчої спадщини християнства. Фестиваль має на меті мотивувати професійних театральних діячів України ставити вистави і писати п’єси, які сповідують біблійні цінності. tX-fest пройде з 28 вересня по 1 жовтня 2017 року.

Відвідувачів очікують щоденні вистави на кращих сценах міста, перфоманси, вуличні євангелізаційні постановки, тренінги, майстер класи, обговорення. Покази пройдуть в залах Харківського Християнського Центру, Палацу студентів Національного юридичного університету ім. Ярослава Мудрого, Харківського Національного Академічного театру опери та балету ім. М. Лисенка. Купити квиток можна на сайті.

В фестивалі візьмуть участь біля 20 аматорських і професійних колективів з Києва, Харкова, Ужгорода, Слов’янська, Львова, Рівного та інших міст, у тому числі: Дніпропетровський академічний театр опери та балету з виставою «Ісус» (єдиною в світі на музику Джона Дебні до фільму «Пристрасті Христові»), Івано-Франківський Національний Академічний драматичний театр імені Івана Франка з виставою «Оскар і Рожева Пані» за всесвітнім бестселером Ерік-Еммануеля Шмітта за участю популярної української актриси, члена журі театральних фестивалів Ірми Вітовської, проект Мюзикл для всієї родини «Ти — особливий» за мотивами оповідань всесвітньо відомого християнського письменника Макса Лукадо і ін.

Фестиваль має такі номінації: «Аматорська програма», «Основна програма», «Тематична програма», «Дискусійна програма».

«Аматорська програма» Складається з творів, створених на основі біблійних сюжетів і християнської літературної спадщини. «Основна програма» включає в себе виступи творчих театральних колективів, що стали відомі і отримали високу оцінку глядачів і критики. У номінацію включаються вистави, які піднімають дискусійні питання про сутність Бога і Його вплив на життя людини.

Організатори Фестивалю поділяють бажання Всеукраїнського оргкомітету «R500» познайомити українців із життєвими цінностями Реформації, закликати до оновлення всіх сторін особистого і громадського життя відповідно до біблійним принципам. Одна з важливих цілей Фестивалю реалізація цього бажання через театр. З цією метою головна ідея Тематичної програми — історія і практика Реформації.

«tX-fest»  це платформа, що дозволяє пізнавати театр через призму християнських біблійних цінностей, спонукає професійні театри присвячувати свою творчість поширенню християнських цінностей та дає можливість аматорським християнським театральним колективам професійно зростати.

Сохранить

Анонсы

Виставка Андрія Самаріна “Entered without a key”

Опубликовано

Редактор

25 лютого о 17.00 відбудеться відкриття виставки молодого київського художника Андрія Самаріна під назвою “Entered without a key” в музеї сучасного українського мистецтва Корсаків (м. Луцьк) в рамках молодіжної арт-платформи «ENTER». 

Виставка Андрія Самаріна знаходить відголоски у “сave abstract painting” -ототожнюючи його монументальні полотна з первісними абстрактними малюнками, що люди залишали в печерах. Полотна, немов стіни, на яких видряпані різноманітні лінії, відбитки, позначки, візерунки і зображення, кольорові мінімалістичні плями. Композиція художньої роботи, так само як і в печерах, розміщує зображення лише в нижній частині стіни-полотна, місця куди діставала рука людини і куди падало світло від полум’я.

Данна виставка про авторську свободу, про звільнення від стереотипів сучасного мистецтва, його вигляду і значення, про мистецтво вцілому, про бунт, переворот і першість, про вибір і самість. Як і в первісні часи, протиставлення колективної свідомісті індивідуальній: протиставлення автора і суспільства.

Андрій Самарін – український художник, живе і працює в Києві. Його твори  —  абстрактні безпредметні композиції в жанрі жипопису і графіки. Роботи мінімалістично-експресивні за наповненням з додаванням рукописного стилю. Надихається наскельним абстрактним живописом, подекуди використовує кулькові ручки та пастелі, які і є есенцією самого поняття «handwriting».

Читать далее

Анонсы

Выставка «Ростан Тавасиев. Планетарные туманности. Живопись, графика, скульптура, анимация»

Опубликовано

Редактор

Время проведения: 21 января – 13 февраля 2022 года
Место проведения: флигель «Поленовская дача» Музея-заповедника

«Абрамцево». Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, Хотьково, с. Абрамцево, Музейная, 1. Телефон: 8 (496) 543-24-70.

Музей-заповедник «Абрамцево» представляет персональную выставку Ростана Тавасиева «Планетарные туманности». В Поленовской даче будут продемонстрированы работы художника, представляющие макеты произведений искусства в космическом пространстве.

Три поколения художников Тавасиевых исторически связаны с Абрамцевом. Ростан Тавасиев, представляющий творческую династию сегодня, учился в прославленной «Строгановке» (ныне — Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова) на кафедре графического дизайна. В 2002 году окончил курс «Новые художественные стратегии» Института проблем современного искусства. Художник экспонировался более чем на сорока персональных выставок и участвовал в многочисленных групповых проектах в России и за рубежом. В 2006 и 2013 годах Ростан Тавасиев номинировался на государственную премию «Инновация». Его работы находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного центра современного искусства в Москве, Мультимедиа Арт Музея, Музея современного искусства, Музея современного искусства «Art4», Красноярского музейного центра, а также в многочисленных частных коллекциях.

«Планетарные туманности» — персональный проект Ростана Тавасиева, который был показан в галерее современного искусства Anna Nova в весной 2021 года. Художник ранее обращался к теме космоса в серии работ «Milky Way» и фантастическом проекте — сериале «Капля креацина». В «Планетарных туманностях» Ростан предлагает расширить границы современного искусства до вселенских масштабов. Материалом для создания работ являются планетарные туманности, образуемые звёздами на завершающем этапе их эволюции, и принимающие неповторимые яркие очертания под воздействием межзвездной среды, звёздного ветра и магнитного поля. В этих процессах художник видит потенциал для художественной рефлексии.

За основу представленных на выставке восьми проектов — космических скульптур — взяты двойные звёздные системы, реально существующие в созвездиях Близнецы, Компас, Кит, Треугольник, Жираф, Персей, Муха, Корма, где в обозримом будущем будут образовываться планетарные туманности. Работы визуализированы в рисунках и живописных работах, объёмных эскизных макетах и трёхмерной анимации, а их местоположения обозначены на звездном атласе. Представленные видеоинтервью Ростана Тавасиева с астрофизиком Сергеем Поповым из цикла «Искусство в космосе» помогут больше узнать о методах воздействия на планетарные туманности.

Читать далее

Анонсы

Необычная выставка Евгения Кузьмичева продлится до конца месяца

Опубликовано

Редактор

Евгений Кузьмичев – историк искусства, исследователь игр, участник кураторского сообщества Маргинальный дизайн и сооснователь проекта STYD, представляет в Nikolay Evdokimov Gallery свой персональный выставочный проект LAST DARKNESS 2 ПРОХОЖДЕНИЕ.

Это первый самостоятельный проект молодого исследователя реализованный вне рамок какой-либо коллективной организации.

В полность подчиненном происходящему и погруженном в полумрак пространстве жилой квартиры автор вовлекает посетителя в вынужденный иммерсивный аттракцион, не оставляя возможности отвлечься на привычные ритуалы — селфи и мессенджеры. Он всецело занимает внимание зрителя подготовкой к погружению в его сумрачную исследовательскую игровую реальность, представленную в пространстве печатной графикой, коллекционными артефактами и звуком. На входе гостей встречает персональный проводник и сопровождает все время действия. 

Название: Last Darkness 2

Платформа: оффлайн-пространство


Жанр: квест, симулятор ходьбы 

Версия игры: ENG / RUS


Разработчик:
 black snake of kolomna 


Издатель: 
Nikolay Evdokimov Gallery

Релиз: 2022

Закрытый бета-тест: 25 декабря 2021 — 30 января 2022


Описание: 

Last Darkness 2 — онлайн-игра в жанре квест/симулятор ходьбы, действие которой развернулось в пространстве квартиры. Игру можно назвать духовным наследником Last Darkness, предыдущего проекта от black snake of kolomna. 

Практически во всех играх студии сюжет крайне запутан, Last Darkness 2 не исключение. Поначалу практически ничего не понятно, но по мере прохождения из отдельных частей мозаики начинает складываться целостная картина. 


Игрокам предстоит исследовать пространство галереи, искать подсказки и изучать артефакты. 

По сравнению с прошлым проектом, Black snake of kolomna подкрутили графику, добавили новые механики и интерактивные элементы. 

К релизу издатель выпустил ограниченный тираж изображений с кадрами из игры.

Читать далее
BLOCKSAYS
BLOCKSAYS
Дошка безкоштовних оголошень в Україні
art-insight.com.ua

Читаемые

© 2012-2021 Арт Новости | Art News. Все права защищены. Использование любых размещенных на сайте материалов разрешается при указании прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на Art-News.com.ua. Ссылка размещается вне зависимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце цитируемого материала.