Оставайтесь с нами

Арт новости

Як вибрати магазин для купівлі музичного інструменту: експерти ColorSound

Опубликовано

Вибір інструмента – непросте завдання, особливо якщо ви новачок. Дуже важко купити піаніно, гітару або щось інше без будь-чиєї допомоги, якщо ви нічого про це не знаєте. Можливо, ви можете визначити, який колір і розмір вам подобається, і це непогано, але цього недостатньо, щоб зробити ідеальну покупку! 

Вибір магазину музичних інструментів безпосередньо впливає на якість придбаного інструменту, тому краще не помилитися і звернутися в правильне місце, таке як ColorSound. 

Але як вибрати “правильний” магазин? 

Перш за все, зверніть увагу на те, чи пропонує музичний магазин повернення або обмін товару. Ця деталь характеризує магазин як на магазин, який заслуговує на довіру. Також зверніть увагу на те, чи є у магазина сертифікати. Також дізнайтесь чи є у магазина музичних інструментів гарантія якості. 

При виборі магазину важливим аспектом є асортимент товарів. Наскільки він великий? Яке якість товару? Якщо ви хочете купити щось особливе чи специфічне, вам підійде звичайний гітарний магазин. У такому випадку цей пункт не має сенсу. Але якщо вам потрібно щось тривіальне, наприклад, синтезатор, варто звернути увагу на те, наскільки широкий діапазон. Це обов’язково допоможе вам вибрати кращого з кращих! 

Але вигода завжди передує витратам… Щоб не помилитися з вибором, вам потрібна порада професіонала в області музики і музичних інструментів. У Києві багато музичних магазинів, але не так багато консультантів. Саме тому ColorSound піклується про те, щоб кожен покупець отримав якісну консультацію перед вибором музичного інструменту. Вони із задоволенням нададуть вам повні характеристики, опис продукції та дадуть слушну пораду. 

Чи варто повертати музичний інструмент, якщо він не підійшов за розміром, або простіше залишити покупку? 

Уявіть собі таку ситуацію: ви купили музичний інструмент -> все здається ідеальним (він добре лежить в руці, звук правильний, колір гарний) -> з часом ви розумієте, що це не ваш вибір… це трапляється, і це нормально! 

Або ви подарували комусь подарунок, але щось не підійшло. І ще більш неприємно, якщо ви отримали подарунок і вже ніяково просити про заміну. У цій ситуації краще сказати, як ви раді отримати подарунок, і додати, якщо він не підійшов за кольором інструменту або будь-якого іншого предмету, який ви хочете замінити. У будь-якому випадку, ви можете попросити чек і зробити це самостійно. 

Так, завжди є варіант змиритися і звикнути до інструменту. Але найкраще знайти той, який підходить саме вам! 

Що робити, якщо ви тільки що отримали свій інструмент? 

1. Перше, що ви повинні зробити, це уважно оглянути прилад, як тільки він буде доставлений до вас додому. Переконайтеся, що він не пошкоджений і що всі деталі присутні. Якщо ви купуєте в музичному магазині ColorSound, у вас не повинно виникнути проблем з доставкою. Вони дотримуються всіх правил транспортування і упаковки, тому ви можете бути впевнені! 

2. Потім інструмент береться на тест-драйв на певний період часу. Зазвичай тижня більш ніж достатньо, щоб зрозуміти, чи є інструмент “вашим”. У магазині музичних інструментів в Києві ColorSound діє гарантія, і ви можете легко повернути або обміняти свою покупку. 

Якщо ви задоволені своїм інструментом, ви можете продовжувати користуватися ним, але якщо не задоволені, зверніться в магазин, де ви купили інструмент. Вони повинні допомогти і порадити вам, як швидко і легко замінити його. Крім того, ColorSound має величезний асортимент продукції, тому ви без зусиль зможете замінити його на щось більш приємне! 

На закінчення можна сказати, що коли виникає питання “Повертати чи не повертати?”, Повертати 100%! 

Комфорт – це ваш вибір!

Читать далее

Арт новости

Картину Моне чуть не украли из голландской галереи

Опубликовано

Редактор

Из галереи в нидерландском городе Зандам чуть не похители картину Клода Моне «Вурзаан и Вестерхем». Случай произошел в воскресенье приблизительно в 10 часов утра. Один из преступников выскочил из музея с картиной художника под мышкой. На улице его уже ожидал сообщник на мотоцикле. Грабители планировали скрыться, но находящийся поблизости свидетель пытался их остановить. В итоге драки воры выронили полотно Моне и скрылись. По информации полиции, грабители стреляли, однако никто не пострадал. Мотоцикл преступников был в итоге найден кинутым на той же улице, где располагается музей.

Представители галереи  сообщают  в своем твиттер-аккаунте, что сейчас работу Моне осматривают на предмет самых разных  повреждений. Пока она не возвращается в экспозицию. Пейзаж «Вурзаан и Вестерхем» принадлежит к серии из 25 полотен, созданных Клодом Моне во время пребывания в Зандаме летом 1871 года. Сцена демонстрирует вид на Вурзаан и остров Вестерхем. Заанский музей получил эту картину в 2015 году за €1,2 млн ($1,4 млн). На то время это был самый дорогостоящий экспонат, когда-либо купленный музеем.

Полиция Зандама в поисках свидетелей происшествия. По мнению арт-детектива Артура Брэнда, это бьыло первое ограбление преступников и у них было мало шансов на успех. Достаточно того , что для отступления они выбрали людную улицу, заполненную туристами.

Читать далее

Арт новости

Подборка Пабло Пикассо будет продана на Sotheby’s

Опубликовано

Редактор

Аукционный дом Sotheby’s анонсировал торги, на которых планируется продать подборку произведений Пабло Пикассо из собрания компании MGM Resorts. Аукцион будет проводиться 23 октября этого года в отеле-казино Bellagio в Лос-Вегасе, где до современного времени эти творения стояли как украшения ресторана, название которого пошло от имени Пикассо. Общая предполагаемая стоимость 11 лотов более $100 млн. Кроме живописи вниманию любителей искусства будут предоставлены работы на бумаге и керамические изделия.

«Наша художественная коллекция очень развилась со временем. Мы всегда пытались улучшать ее дальше, предавая должное внимание художникам, которые мало предоставленные на рынке в данный момент. За 5 лет годы была проделана большая работа, и теперь пришло время увеличить в три раза наши усилия в этом направлении», — сообщил один из исполнительных директоров MGM Resorts, Ари Кастрати.

«Главным» лотом станет полотно 1938 года «Женщина в оранжевом берете и меховом воротнике», на котором нарисована натурщица и любимая девушка художника Мари-Терез Вальтер (эстимейт $20–30 млн). В конце 1990-х картину приобрел основатель Bellagio и знаменитый коллекционер Стив Уинн. Еще одна работа, сотворенная в 1969 году картина «Бюст мужчины», которая висела в ресторане за одной из барных стоек, оценена специалистами аукционного дома в $10–15 млн.

Читать далее

Арт новости

Картина Клода Моне станет NFT

Опубликовано

Редактор

Располагающаяся в Майами компания Innovation Without Borders, которая специализируется на помощи клиентам в вопросах, связанных с криптовалютой, анонсировала первый в истори аукционов и рынка NFT для произведения в стиле импрессионизма. Им станет шедевр «Солнечный свет весной» (1865), который считают творением Клода Моне. Начальная цена товара составляет немногим меньше $2 млн. Человек, который сделает самую высокую ставку, получит в свою коллекцию саму картину, относящиеся к ней токены и всю необходимую документацию.

Сомнения в правдивости авторства данной работы высказало большое количество специалистов по творчеству Моне. К примеру, издательство WPI, выпустившее в свое время каталог-резоне в четырех томах произведений художника, в данный момент сделало заявление, что не собирается включать информацию о данной картине в будущие переиздания.

Представитель Innovation Without Borders Дешапель сказал, что у владельца картины есть письмо с подписью самого Даниеля Вильденштейна, в котором эксперт по творчеству Моне поддерживает возможности включения картины в каталог, если будет доказана ее авторство. Администрация редакции утверждает, что письмо датировано 2001 годом, в то время как Вильденштейн погиб за год до этого.

Главным аргументом Innovation Without Borders в пользу авторства Моне является только пятистраничное заключение оценщика из Флориды по имени Тэд Уикс, по мнению которого картина была в коллекции художника с момента создания (1865 год) и до 1867 года, когда Моне начал испытывать финансовые сложности и, скорее всего, продал его.

Читать далее
BLOCKSAYS
BLOCKSAYS
Дошка безкоштовних оголошень в Україні
art-insight.com.ua

Читаемые