Оставайтесь с нами

Арт новости

Як вибрати магазин для купівлі музичного інструменту: експерти ColorSound

Опубликовано

Вибір інструмента – непросте завдання, особливо якщо ви новачок. Дуже важко купити піаніно, гітару або щось інше без будь-чиєї допомоги, якщо ви нічого про це не знаєте. Можливо, ви можете визначити, який колір і розмір вам подобається, і це непогано, але цього недостатньо, щоб зробити ідеальну покупку! 

Вибір магазину музичних інструментів безпосередньо впливає на якість придбаного інструменту, тому краще не помилитися і звернутися в правильне місце, таке як ColorSound. 

Але як вибрати “правильний” магазин? 

Перш за все, зверніть увагу на те, чи пропонує музичний магазин повернення або обмін товару. Ця деталь характеризує магазин як на магазин, який заслуговує на довіру. Також зверніть увагу на те, чи є у магазина сертифікати. Також дізнайтесь чи є у магазина музичних інструментів гарантія якості. 

При виборі магазину важливим аспектом є асортимент товарів. Наскільки він великий? Яке якість товару? Якщо ви хочете купити щось особливе чи специфічне, вам підійде звичайний гітарний магазин. У такому випадку цей пункт не має сенсу. Але якщо вам потрібно щось тривіальне, наприклад, синтезатор, варто звернути увагу на те, наскільки широкий діапазон. Це обов’язково допоможе вам вибрати кращого з кращих! 

Але вигода завжди передує витратам… Щоб не помилитися з вибором, вам потрібна порада професіонала в області музики і музичних інструментів. У Києві багато музичних магазинів, але не так багато консультантів. Саме тому ColorSound піклується про те, щоб кожен покупець отримав якісну консультацію перед вибором музичного інструменту. Вони із задоволенням нададуть вам повні характеристики, опис продукції та дадуть слушну пораду. 

Чи варто повертати музичний інструмент, якщо він не підійшов за розміром, або простіше залишити покупку? 

Уявіть собі таку ситуацію: ви купили музичний інструмент -> все здається ідеальним (він добре лежить в руці, звук правильний, колір гарний) -> з часом ви розумієте, що це не ваш вибір… це трапляється, і це нормально! 

Або ви подарували комусь подарунок, але щось не підійшло. І ще більш неприємно, якщо ви отримали подарунок і вже ніяково просити про заміну. У цій ситуації краще сказати, як ви раді отримати подарунок, і додати, якщо він не підійшов за кольором інструменту або будь-якого іншого предмету, який ви хочете замінити. У будь-якому випадку, ви можете попросити чек і зробити це самостійно. 

Так, завжди є варіант змиритися і звикнути до інструменту. Але найкраще знайти той, який підходить саме вам! 

Що робити, якщо ви тільки що отримали свій інструмент? 

1. Перше, що ви повинні зробити, це уважно оглянути прилад, як тільки він буде доставлений до вас додому. Переконайтеся, що він не пошкоджений і що всі деталі присутні. Якщо ви купуєте в музичному магазині ColorSound, у вас не повинно виникнути проблем з доставкою. Вони дотримуються всіх правил транспортування і упаковки, тому ви можете бути впевнені! 

2. Потім інструмент береться на тест-драйв на певний період часу. Зазвичай тижня більш ніж достатньо, щоб зрозуміти, чи є інструмент “вашим”. У магазині музичних інструментів в Києві ColorSound діє гарантія, і ви можете легко повернути або обміняти свою покупку. 

Якщо ви задоволені своїм інструментом, ви можете продовжувати користуватися ним, але якщо не задоволені, зверніться в магазин, де ви купили інструмент. Вони повинні допомогти і порадити вам, як швидко і легко замінити його. Крім того, ColorSound має величезний асортимент продукції, тому ви без зусиль зможете замінити його на щось більш приємне! 

На закінчення можна сказати, що коли виникає питання “Повертати чи не повертати?”, Повертати 100%! 

Комфорт – це ваш вибір!

Читать далее

Арт новости

Какие розы выбрать для девушки

Опубликовано

Редактор

Часто мужчинам приходится дарить цветы любимой девушке. Но не все догадываются, что в зависимости от темперамента и случая, стоить дарить те или иные цветы. Так как большинство девушек предпочитает получать розы, стоит хорошо знать, какие сорта роз и в каком цвете лучше дарить.

Выбор для романтиков

Среди большого ассортимента роз порой тяжело выбрать один букет. Для романтичных девушек можно подобрать практически любые сорта, так как в любых цветах они увидят проявление нежности и заботы со стороны сильного пола.

Лучше всего рассказать о любви позволят следующие варианты букетов:

  • белые розы – неизменная классика, которая не оставит равнодушной ни одну девушку;
  • розовые розы – представлены большим количеством нежных оттенков;
  • пионовидные розы – обладают привлекательным ароматом и были выведены для возрождения старинных английских сортов;
  • розы в пастельных тонах – с них отлично собирать букеты с множеством различных оттенков.

Романтические и мечтательные девушки обязательно оценят цветы по их аромату. Поэтому дарите российские сорта, которые отличаются непревзойденным благоуханием.

Розы для веселых и оптимистических леди

Оптимисты и девушки, у которых всегда хорошее настроение, любят смотреть на мир в ярких красках. Поэтому им хорошо подходят букеты роз в радужных тонах. Им можно дарить красочные миксы, где сочетается большое количество ярких и разных цветов. Сами по себе разноцветные и яркие букеты поднимут настроение даже в пасмурные дни.

Широким разнообразием оттенков отличаются эквадорские и кенийские розы. В один букет можно собрать растения таких оттенков, как:

  • желтый;
  • сиреневый;
  • красный;
  • белый.

Классический вариант – букет в сочетании красного и белого цвета. Флористы от компании LoraShen умеют составлять небольшие красочные композиции. Это компактные и запоминающиеся букеты, которые девушка точно оценит по достоинству.

Букеты для креативных девушек

Любительницам оригинальных подарков можно преподнести синие розы. Их можно дарить в дуэте с белыми розами. Если ваша девушка ценит различные субкультуры и слушает рок-музыку, то вероятно она будет в восторге от черных роз. Их символизм связан с мистикой и силой духа.

Чтобы добавить особенности букету роз, его можно заказать в шляпной коробке или в виде авторского букета. Специалисты из компании LoraShen оригинально украсят букет и добавят в него привлекательный декор, который сделает подарок особенным и неповторимым.

Важно отметить, что многие девушки любят позировать с цветами для фото, которые они потом выставляют в социальных сетях. Специально для таких девушек можно дарить небольшие и легкие букеты, которые удобно держать в любом положении. Чтобы они отлично смотрелись в кадре, желательно подбирать их под цвет волос девушки, а еще лучше угадать наряд, в котором она будет фотографироваться.

Особенно шикарно смотрятся букеты из большого количества роз. Если вы задумали подарить букет из сотни роз, тогда в первую очередь обратите внимание на кенийские розы. Они имеют небольшой вес, большую палитру цветов и красивые бутоны. Гармоничные фотографии получаются с букетом, в котором собрано от 25 до 51 розы. Цветы должны создавать яркий акцент и в тоже время не забирать на себя основное внимание.

Если вы хотите подобрать букет роз для девушки, но сомневаетесь, что можете сделать правильный выбор, тогда доверьтесь опытным флористам из компании LoraShen. Они хорошо знают, чем можно удивить современную девушку и обязательно подберут для вас свежий и красивый букет роз, который будет оценен по достоинству.

Читать далее

Арт новости

Музей Метрополитен получил крупное пожертвование

Опубликовано

Редактор

Музей Метрополитен сообщил прессе о крупнейшем в истории пожертвовании в размере 125 миллионов долларов. Меценатами стали финансист Оскар Тан с женой Агнес Сюй-Тан. Выделенные средства будут использованы для реновации и расширения галереи модерна, которую назовут именем Тан.

На реализацию проекта по реновации не только галереи, но и общественного пространства потребуется около 500 миллионов долларов, а сама реновация является частью подхода Макса Холляйна, директора Музея Метрополитен, к созданию инклюзивной экспозиции музейных фондов и поиску вариантов, чтобы включить в нее коллекцию кубизма, которую музею подарил Леонард Лаудер в 2013 году.

Сам Оскар Тан был членом попечительского совета с 1994 года, а его жена является археологом, искусствоведом и избранным председателем правления исторического общества Нью-Йорка.

Читать далее

Арт новости

5 книг об искусстве, которые стоит прочесть

Опубликовано

Редактор

Если живопись, скульптура и архитектура являются одним из ваших интересов, а лучшие 15 книг Стивена Кинга уже давно прочитаны, предлагаем ознакомиться с нашей подборкой книг об искусстве, которые мы рекомендуем прочитать каждому арт-энтузиасту.

«Красный. История Цвета» Мишеля Пастуро

Известный историк-медиевист Пастуро, чьи книги были переведены на многие языки мира, написал не совсем «книгу об искусстве» в привычном нам понимании. Французский автор все время повторяет, что история цветов – это намного масштабнее нежели история искусства, и совсем ее не дублирует. Но, тем не менее, отрицать, что цвет для искусства и культуры в целом имеет большое значение, крайне глупо. И именно по этой причине изучение цвета может быть интересно широкой публике.

В свойственной ему манере, Мишель Пастуро рассказывает, как в обществе формировалось отношение к красному цвету и тому, как он применялся в искусстве. Однако читателю все же понадобится приложить усилия, чтобы проследить и не потерять мысли автора, но это того стоит.

«Рембрандт» Жан Жене

Эта книга Жана Жене, писателя, активного политического деятеля и одного из представителей французской литературы 40-60-х годов прошлого века, – довольно редкий экземпляр, и чтобы найти ее, придется приложить усилия. Но это того стоит. Жене был ценителем искусства и мечтал создать книгу о Рембрандте, однако эта затея не совсем удалась. Масштабная задумка ограничилась лишь несколькими текстами, посвященными известному итальянскому живописцу. Порой парадоксальные, но все же интересные мысли Жене о художниках, заставляют автора посмотреть вглубь себя, ведь, оказывается, у них есть много общего.

«Сокровища Италии. От Караваджо до Тьеполо» Витторио Згарби

Историк и писатель Витторио Згарби является любимым автором тех, кто любит искусство и итальянских художников. В этой книге Згарби приглашает «прокатиться» по Апеннинскому полуострову и рассказывает о стиле барокко и его главных представителях. Он останавливается в разных городках Италии и рассказывает о популярных художниках того или иного региона или городка. Конечно, это не книги фэнтези для подростков, написанные легко и понятно, но благодаря своему уникальному искусствоведческому стилю письма, Згарби превращает свою книгу в увлекательную художественную литературу.

«Завтрак у Sotheby’s. Мир искусства от А до Я» Филип Хук

Эта книга – увлекательное и в то же самое время остроумное исследования искусства и его стоимости. Английский искусствовед и сотрудник знаменитых аукционных домой Christie’s и Sotheby’s делится тайнами жизни и функционирования арт-рынка, рассказывая о творческих направлениях, секретах популярности некоторых художников, нашумевших подделках произведений искусства и похищений. Сколько это стоит и почему? Кто из художников смог сделать из себя бренд? Как была украдена «Мона Лиза»? Почему произведение оценивается в миллионы? На эти и многие другие вопросы можно найти ответы в сей увлекательной книге.

«Измы. Как понимать современное искусство» Сэм Филлипс

Книга британского искусствоведа и редактора журнала Frieze Сэма Филлипса – это настоящий путеводитель по современному искусству, способный объяснить интересующемуся в искусстве все «…измы»: стили, школы, группы, то, что считается искусством с конца 19 века. Современное искусство помещается в исторический контекст и показывается траектория развития художественной практики нового времени.

Читать далее
BLOCKSAYS
BLOCKSAYS
Дошка безкоштовних оголошень в Україні
art-insight.com.ua

Читаемые

© 2012-2021 Арт Новости | Art News. Все права защищены. Использование любых размещенных на сайте материалов разрешается при указании прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на Art-News.com.ua. Ссылка размещается вне зависимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце цитируемого материала.