Залишайтеся з нами

Я ГАворуН

Cкульптор под псевдонимом Я ГАворуН (16.02.1973, Килия, Украина).

Художник-самоучка. Родился в Килие. Закончил Б-Днестровское педучилище, учитель. 10 лет проработал во внешкольном учреждении.

Я ГАворуН очень долго искал, что ему близко, и, наконец, нашел себя в философской скульптуре. Свои способности и творчество получилось проявить в виде скульптуры, идея которой пришла во сне, а впоследствии обросла деталями. Самостоятельно дойти до всех процессов ее изготовления не получалось, поэтому начинающий художник обращался к Интернету, много спрашивал и узнавал у других скульпторов и тех, кто занимался скульптурной деятельностью. В итоге такого длительного творческого поиска получилась философская скульптура – первое произведение.

Не просто это все. Удивляюсь, как много творческих людей есть, неординарных, среди тех же скульпторов.

Считает, что дополнительное образование и знания художнику не помешают:

Талант талантом, но тех же технических, технологических аспектов  сотворения картины или скульптуры у художника не может быть в полной мере – нужно учиться.

© 2012-2024 Арт Новини | Art News. Всі права захищені. Використання будь-яких розміщених на сайті матеріалів дозволяється за вказівкою прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на Art-News.com.ua. Посилання розміщується незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Гіперпосилання має бути розміщене в першому абзаці цитованого матеріалу.